ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
+7 (4872) 28-25-20

Озонирование – все, что нужно знать о новой методике чистки

Озоновый шкаф представляет собой герметичный ящик с генераторами озона и функцией устранения запахов. Услуга чистки вещей газом достаточно новая в РФ, однако хорошо известна в других странах. Клиенты химчисток нередко отказываются от подобной услуги, но есть ряд случаев, когда озонирование – единственный выход из ситуации:

  1. После пожара. Потушив огонь, люди сталкиваются с тем, что все вещи невыносимо пахнут. Если вещей немного, гардероб можно поменять, но иное дело возгорание в ТЦ, грузовиках.
  2. После обработки химикатами. В этом случае текстиль также вбирает неприятные «ароматы», которые не устранить простой стиркой.
  3. Если произошло отключение электричества или поломка генераторов, бытовых или промышленных холодильников. Уехав в отпуск летом на пару недель, хозяева даже не предполагают, что продукты в холодильнике могут испортиться. Запах, который ждет их после возвращения, буквально «сбивает с ног». То же самое происходит и в точках общепита – весь текстиль нужно проветрить и лучше это делать в шкафу с озоном.

Обработка поможет устранить сырость в новых и лежалых вещах, особенно, если это теплые предметы гардероба, надеваемые редко. В процессе чистки специалисты Еврохимчистки не применяют химические и другие вещества, что исключает даже малейший риск порчи, потери внешнего вида. 

Услугу применяют для любых тканей, меха, синтетического и натурального волокна. Но перед заказом озонирования стоит посоветоваться с профессионалами химчистки. И, конечно, не стоит ждать от озонирования устранения пятен, залысин, прочих дефектов – для этого применяют совершенно другие методы и технологии.