ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
+7 (4872) 28-25-20

Подготовка к весне – чистка ветровок и плащей

18.12.2020

Наступление зимы – повод заняться сушкой, уборкой легких предметов гардероба. Но даже если заняться этим осенью не получилось, компания «Еврохимчистка» предлагает провести чистку ветровок и плащей, в том числе на пуху в любое удобное время.

Многие хозяйки предпочитают выполнять процедуру в домашних условиях. Но эксперты рекомендуют отдавать предметы гардероба профессионалам. Причин несколько:

  1. Пуховые изделия требуют особо бережного отношения. От неправильно выбранного цикла стирки пух скатается, вещь потеряет свои свойства.
  2. Не все пятна можно очистить подручными средствами. Особо стойкие загрязнения устраняют агрессивными химическими веществами, которых у хозяйки может и не быть. Профессиональные средства убирают пятна быстро, но бережно, без порчи материала.
  3. После домашней стирки изделия теряют пропитку. Специальный слой придает ткани влаго-, ветрозащитные качества, но после машинной или ручной стирки пропитка исчезнет.

Перед началом процедуры осматривают ярлык. Производители рекомендуют тип обработки, который сохранит вещь в первозданном виде. И если там есть запрет на домашний уход, визита в химчистку не избежать. Особенно это касается тонких синтетических материалов, натуральной замши, кожи, натуральных наполнителей, утеплителей.