ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
+7 (4872) 28-25-20

Зачем чистить туфли и ботинки в химчистке

18.01.2021

Красивая одежда, прическа, ухоженный вид – все это меркнет, если от человека плохо пахнет. Причина неприятного аромата может крыться в обуви. Очищая туфли, ботинки снаружи, мало кто помнит о внутренней поверхности изделий.

В течение дня ноги потеют, а влагу впитывает подкладка обуви, кожа или текстиль. Приходя домой, владелец туфель ставит их на просушку и утром снова надевает. Но эта сухость обманчива, через короткое время нога снова станет влажной и появится неприятный запах.

Этот «аромат» пропитывает носки, поднимается выше и вот от менеджера уходят покупатели, начальство недовольно морщит нос. Избавиться от такой неприятности поможет качественная и глубокая чистка обуви в химчистке.

Профессиональная обработка туфель, ботинок подразумевает полное устранение грязи и причин запахов. Специальные средства бережно устраняют пятна, избавляют от неприятных запахов и просушивают изнанку туфель.

Влага, опрелости часто становятся причиной грибка, кожных дерматитов, приводят к обострению таких заболеваний, как артрозы, артриты. Регулярная чистка обуви не только обеспечит свежесть, но и поможет сохранить здоровье ног.