ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
+7 (4872) 28-25-20

Шторы в доме – красота требует ухода

16.06.2021

Развитие технологий позволяет владельцам домов обходиться без занавесей и портьер. Их заменяют жалюзи, рулонными шторами и другими изделиями. Но именно классические тяжелые портьеры с ламбрекенами и подхватами идеально подходят для элегантного стиля, дарят уют и надежно защищают от избыточной солнечной активности.

В зале или гостиной с такими портьерами хочется выпить чаю, почитать книгу или побеседовать о главном деле своей жизни. И все бы хорошо, но шторы нуждаются в регулярной чистке. А поскольку тяжелые материалы непригодны для машиной стирки, их придется либо обрабатывать вручную, либо поручить дело профессионалам.

Стоит помнить, что регулярная чистка нужна не только бархатным портьерам, но и шторам из другого материала. Например, тончайшая органза, натуральный шелк или набивной ситец также не терпят непрофессиональной стирки. Последствия нарушения температурного режима могут быть печальными – изделия «сядут», потеряют цвет, форму.

Компания Еврохимчистка предлагает чистку штор и домашнего текстиля по самой доступной стоимости. Специалисты применяют особо бережные составы, которые не портят свойства ткани, но при этом максимально убирают пыль, загрязнения, различные споры грибков и прочие неприятности.