ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
+7 (4872) 28-25-20

Важные правила чистки перьевых и пуховых изделий

28.12.2021

Подушки и одеяла есть в любом доме. Они могут быть с синтетическим наполнителем или натуральными – с пером и пухом. Но какими бы ни были бы удобными и практичными пуховые изделия, их нужно периодически чистить. Специалисты рекомендуют проводить процесс чистки одеял не реже 1 раза в год, подушек – раз в полгода.

И вот тут возникают сложности – при машинной стирке пух и перо останутся в барабане, при ручной процесс займет очень много времени и в конечном итоге может оказаться так, что пух и перо не просохли, а значит, не пригодны к дальнейшему применению.

Собираясь провести чистку перьевых и пуховых изделий дома, следует соблюдать важные правила:

  • пух и перо необходимо чистить отдельно;
  • для стирки применяют только неагрессивные вещества без растворителей, отдушек;
  • после чистки массу следует растрясти, чтобы она не была комком;
  • дать перу и пуху хорошо просохнуть – разложить тонким слоем на ткани вдалеке от обогревателей.

Соблюдение правил в домашних условиях практически невыполнимо. Плюс обычная стирка не удаляет из пуха, пера частицы кожи, различные бактерии и микроорганизмы. Но с этим справится химчистка. Специалисты «Еврохимчистки» предлагают услугу чистки пуховых и перьевых изделий с применением современного оборудования. Отдавая профессионалам подушки, одеяла, матрасы, клиент получит идеально чистые спальные принадлежности. Стоимость услуги будет известна после оценки степени загрязнений и объема работ.