ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
+7 (4872) 28-25-20

Как правильно чистить меховые изделия

12.12.2022

Натуральный мех имеет множество достоинств и всего один недостаток – от времени он пачкается, пылится и теряет первоначальный вид. Выбрасывать шубу, дубленку и другие изделия из натурального меха – дело затратное и не нужное, мех можно и нужно чистить.

Перед началом процедуры, владельцу меховой шубы необходимо уточнить тип загрязнения, оценить его площадь и сложность устранения дефекта. Затем следует подобрать правильный состав, который не нанесет урона меховым волоскам, не испортит их цвет, фактуру, не высушит и не увлажнит – все это приведет к потере внешнего вида изделия.

Следующий этап – правильное нанесение смеси на область загрязнения с учетом требований меховой структуры. После останется лишь очистить изделие, правильно просушить и можно с удовольствием носить чистую шубку.

Выполнение работы в домашних условиях затруднительно из-за высокой стоимости качественных составов и отсутствия опыта владельца. Поэтому самый правильный способ почистить меховое изделие – отнести его специалистам «Еврохимчистки».

Профессионалы подберут состав для бережной чистки меха, выполнят работы с применением специального оборудования и вернут владельцу идеальную шубку, жилет, шапку – все, что нуждается в бережном и правильном уходе.