ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ВЫЕЗДНОЕ
ОБСЛУЖИВАНИЕ
+7 (4872) 28-25-20

Когда и зачем чистить пуховые подушки

13.03.2023

Технический прогресс коснулся абсолютно всех областей жизни человека. Сегодня спальные принадлежности разительно отличаются от тех, что были даже 10 лет назад. Появились матрасы с эффектом памяти, независимыми пружинами, одеяла, которые не нужно стирать. Но вот подушки остались прежними. Ничто не может сравниться с невесомой пуховой подушкой, на которой так приятно спать.

Каждый знает о необходимости чистить наполнитель подушек. Однако самостоятельная попытка постирать пуховые или перьевые аксессуары заканчивается фиаско. Наполнитель намокает, собирается в комки и становится непригодным к дальнейшему использованию. Чистка парогенераторами и прочей техникой также не приносит ожидаемого результата.

Подушки чистят только специальным оборудованием, которое есть в компании Еврохимчистка. Спальные принадлежности помещают в шкаф, где проводят процесс сухой тщательной чистки. В результате обработки наполнитель избавляют от пылевых клещей, волос, ороговевшей кожи и прочих ненужных «дополнений».

Частота чистки – не менее 1 раза в 2 года для пуховых и не менее 1 раза в год для перьевых наполнителей. Процедура необходима для устранения аллергенов, увеличения срока службы подушек.